Top.Mail.Ru

Следователи задержали женщину, прятавшую труп на сеновале в Уренском районе

Происшествия и криминал
1810
18+

Следователи задержали женщину, прятавшую труп на сеновале в Уренском районе - фото 1

Жительницу Уренского района задержали по подозрению в убийстве 60-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Так, 1 января этого года, в полицию обратилась сестра погибшей с заявлением об исчезновении родственницы. В ходе расследования, были найдены два человека, которые видели погибшую последними. 28 апреля при обыске жилища злоумышленников на сеновале правоохранители обнаружили труп.

По версии следствия, убийство произошло 27 декабря 2021 года. 60-летняя женщина пришла к 41-летней знакомой в гости с целью выпить. Между ними произошла ссора, в ходе которой хозяйка дома схватила нож и несколько раз ударила им гостью в грудь. Пытаясь скрыть преступление, злоумышленница вместе со своим сожителем спрятали тело в подвал. Но, решив, что там его найдут, перепрятали на сеновал.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ. Жительницу Уренского района задержали, в ближайшее время ей предъявят обвинение. Ранее судимого мужчину, помогшего спрятать тело, также взяли под стражу. 

Кроме того, его подозревают в причастности к исчезновению 59-летней женщины из деревни Карпуниха. 

Напомним, нижегородец зарезал сожительницу канцелярским ножом за отказ сходить за спиртным.

Автор: Кристина Аверина·Фото: СУ СК России по Нижегородской области