Top.Mail.Ru

Случаи задержки трамваев из-за машин на рельсах участились в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
766
16+

В Нижнем Новгороде участились случаи задержки трамваев из-за стороннего транспорта на рельсах. В феврале текущего года их количество увеличилось на 82% по сравнению с январем. Об этом сообщил и.о. директора МП «Нижегородэлектротранс» Андрей Шекунов на выездном заседании постоянной комиссии Городской думы по транспорту и дорожному хозяйству 19 марта.

Задержки движения подвижного состава из-за стоянки машин в габаритах трамвайных путей остаются одной из наших основных проблем. Всего в феврале было 165 таких случаев, — рассказал Шекунов.

Также он отметил, что были случаи задержки трамваев из-за неблагоприятных погодных условий. Всего в прошедшем месяце зафиксировано 42 таких факта.

Из-за общего роста этих задержек снижается качество обслуживания пассажиров и число перевезенных людей, так как они выбирают альтернативные виды транспорта. В этом году мы получили рекордное количество жалоб. Необходим приоритет для пассажирского транспорта, — пояснил Андрей Шекунов.

Что касается последствий снегопадов, то, как отметил руководитель «Нижегородэлектротранса», с ними удалось справиться, так как предприятие хорошо подготовилось к зиме.

В уборке снега были задействованы все 15 единиц имеющейся спецтехники, что позволило в кратчайшие сроки очистить все трамвайные пути, — отметил Шекунов.

Напомним, больше ста трамваев и троллейбусов отремонтировали в Нижнем Новгороде в 2020 году.

Автор: Надя Кей