Top.Mail.Ru

Слуги народа подают пример здорового образа жизни

Спорт
939

Заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Морозов избран главой физкультурно-спортивного клуба «Парламент». Такое решение, по информации управления по взаимодействию со СМИ регионального парламента, было принято сегодня на заседании исполкомов ФСК «Парламент» и «Исполин».

Напомним, что оба физкультурно-спортивных клуба учреждены региональным отделением Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» с целью укрепления здоровья нижегородцев всех возрастов, независимо от их социального положения и уровня физической подготовки.

Участники сегодняшнего заседания также обсудили вопросы, связанные с проведением в регионе в 2013 году спартакиады законодательных (представительных) органов власти ФСК «Парламент» и спартакиады исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления области ФСК «Исполин».

«Зарождение спортивного движения среди органов власти области началось в 2004 году по случаю празднования десятилетия Законодательного Собрания. С каждым годом эти мероприятия все больше развиваются, и в настоящее время на территории Российской Федерации им нет аналога. Спартакиады имеют не только профилактическое и оздоровительное значение, но и способствуют популяризации здорового образа жизни и развитию массового спорта», - рассказал новый председатель ФСК «Парламент» Евгений Морозов.