Top.Mail.Ru

СМИ: главу совета депутатов Богородска задержали за мошенничество

Происшествия и криминал
502
18+

Председателя совета депутатов Богородского округа Гарика Календжяна задержали по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает «Репортер-НН».

Издание опубликовало видео, на котором якобы Календжяна ведут в здание СКР, а его сын Карен Календжян — также депутат — пытается помешать съемке. 

Гарика Календжяна подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

По информации Telegram-канала Ni Mash, подозреваемый помог бывшему главе района продать участок земли за 10% от реальной кадастровой стоимости (за 90 тысяч рублей) своему сыну, директору ООО «Приокское». Пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области сообщает, что уголовное дело о мошенничестве по факту такой сделки действительно возбуждено. Отмечается, что подозреваемый, учредитель коммерческой организации, направив в районную администрацию документы о предоставлении участков в собственность, знал, что они не могут быть переданы за 10% от кадастровой стоимости, так как не использовались в сельскохозяйственных целях в период аренды. В результате Богородскому району причинен ущерб на сумму свыше 800 тысяч рублей. 

Напомним, глава администрации Краснооктябрьского района незаконно продал землю с озером за 1,5 млн рублей.