Top.Mail.Ru

СМИ: нижегородское оборонное предприятие заявило о рейдерском захвате

Происшествия и криминал
3297
16+

Субподрядчик гособоронзаказа для ВМФ России нижегородское ООО «Компания „Вид“» заявило о попытке рейдерского захвата. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на представителя организации Дмитрия Белова.

Организация является основным кредитором ЗАО «Нижегородподводстрой», которая находится в процедуре банкротства, и делит с ним арендованную у регионального Минимущества территорию. По информации издания, юристы «Компании „Вид“» обвинили конкурсного управляющего «Нижегородподводстрой» Станислава Цапанова в блокировании работы предприятия и повреждении оборудования. Сейчас его пытаются отстранить от дел через суд.

Цапанов рассказал, что на участке компании «Вид» ведется незаконная перевалка песка, а он обязан следить за вверенным ему имуществом. Он добавил, что лично написал три заявления в полицию. Заявления представителей «Вида» конкурсный управляющий назвал «истерикой». Цапанов заверил, что не нанимал никого, кто блокировал бы спорную территорию, и что не имеет отношения к предпринимательской деятельности, а просто исполняет решения судов.

Ранее сообщалось, что городецкому ЦКБ «Монолит» грозит банкротство.

Автор: Аня Долинина·Фото: «Компания „Вид“»