Top.Mail.Ru

Смотровые площадки предложили создать на Святом озере в Дзержинске

Общество
32
18+

Смотровые площадки предложили создать на Святом озере в Дзержинске - фото 1

25 августа в Дзержинске стартовал первый этап обсуждений будущего благоустройства общественной территории берегов озера Святого, в рамках которого горожане направили уже около 100 обращений. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Глава дзержинской администрации Иван Носков сказал, что песчаные берега озера и корневую систему растений уже укрепили. Также там построили систему габионов и Ливневый сад.

Большинство дзержинцев, направивших обращения, хотят видеть на территории общественного пространства экологичную зону рекреации с безопасными для грунта и растительности прогулочными дорожками, смотровыми площадками и площадками для пляжного отдыха.

Мы, безусловно, учтем поступившие предложения жителей по смысловому наполнению будущего проекта благоустройства, но уже сейчас с уверенностью скажу, что экологическая составляющая в нем будет основной, поэтому все варианты преобразования территорий пройдут отбор на безопасность для этой природной локации, – отметил мэр.

Первый этап обсуждений будущего благоустройства пространства продлиться до 8 сентября включительно. Дзержинцы могут направить предложения электронную почту fkgs_dzer@mail.ru. После этого проектировщик представит эскиз, и будут объявлены сроки очных общественных обсуждений, на которых горожане смогут с ним ознакомиться.

Ранее сообщалось, что новое кладбище появится в Дзержинске уже к следующему году.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска