Top.Mail.Ru

Собака спасла девочку от вооруженного мужчины в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
927
18+

Собака спасла девочку от вооруженного мужчины в Нижнем Новгороде - фото 1

Собака по кличке Кира спасла 13-летнюю девочку от мужчины с ножом. Об этом сообщается на странице нижегородского котопесокафе «Мурррчим».

Инцидент произошел 27 ноября недалеко от кафе, куда девочка и ее родители часто приходят в качестве волонтеров. В этот день ее мама осталась помогать администратору, а сама школьница отправилась гулять с собаками. В сквере к ней подошел мужчина с ножом. Девочка испугалась, а Кира начала лаять. Потом она бросилась на нападавшего и укусила его за руку. Злоумышленник выронил нож.

В котопесокафе отметили, что Кира боится мужчин, так как хозяин ее обижал, а потом и вовсе выгнал на улицу. Но в этот раз она не испугалась и спасла девочку.

Мотивы злоумышленника, который подошел к ребенку с ножом, неизвестны, но сотрудники кафе уже сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Еще одна собака по кличке Гай из «Мурррчим» в тот же день спасла жизнь мужчине. На прогулке он нашел в кустах человека, лежащего без сознания и начал лаять, чтобы привлечь внимание девушки-волонтера, которая вызвала скорую помощь.

Ранее мы рассказывали, как проходят будни нижегородских служебных собак.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/kotopesokafemurrrchim