Top.Mail.Ru

Собчак высказалась о штрафах для уличных музыкантов в Нижнем Новгороде

Общество
18+

Журналистка Ксения Собчак прокомментировала инициативу нижегородских властей штрафовать уличных музыкантов. Мнением она поделилась в Telegram-канале «Кровавая барыня».

Напомним, на очередном заседании комиссии гордумы по экономике стало известно, что ведется разработка нормативно-правовой базы, согласно которой музыкантам будут выписывать штраф за то, что те не согласовали свое выступление с администрацией на спецплатформе. Размер штрафа пока не определен. 

Классика жанра: сначала «тестовый режим», а потом не успели оглянуться — уже придумали наказание. Еще немного и уличным музыкантам придется согласовывать через Госуслуги свои репертуары. А реестр одобренных властью композиций уже на подходе? — задалась вопросом журналистка.

Ксения Собчак предположила, что выявлять нарушителей будут с помощью сети видеокамер и цифровой аналитики данных.

Ранее мы сообщали о том, что продажу энергетиков ограничат в Нижегородской области с 1 марта. 

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Давид Печерский