Top.Mail.Ru

Событийную программу для туристов пересмотрят в Нижнем Новгороде из-за коронавируса

Экономика
744
16+

Событийную программу для туристов предложено пересмотреть в Нижнем Новгороде из-за коронавируса. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству 21 июня, передает управление по связям с СМИ Городской думы.

Как доложил директор департамента развития предпринимательства Александр Симагин, в 2021 году не реализацию муниципальной программы «Развитие туризма в Нижнем Новгороде» было выделено 60,8 млн рублей, из которых 13 млн рублей — на обеспечение деятельности МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода», 41 млн рублей — на проведение мероприятий событийной программы, а еще 6,5 млн рублей были перераспределены на капремонт туристско-информационного центра на Нижне-Волжской набережной. Он также отметил, что в первом полугодии наблюдался «взрывной всплеск» въездного туризма». Доказательством тому стала практически стопроцентная заполняемость гостиниц. Согласно прогнозам, в 2021 году турпоток возрастет до 2 млн человек.

Председатель Городской думы Олег Лавричев заявил, что событийная программа мероприятий на текущий год должна быть проанализирована еще раз с точки зрения введенных ограничений.

В условиях необходимости уйти в очередной режим ограничений, связанный с негативной эпидемиологической ситуацией, особое внимание стоит уделить выполнению на мероприятиях требований Роспотребнадзора. Ситуацию с третьей волной заболеваемости надо оценивать трезво, — подчеркнул Лавричев.

Также предложено усилить контроль за соблюдением мер безопасности в гостиницах и предприятиях общественного питания.

Напомним, Нижний Новгород вошел в десятку городов, где в июле отдохнуть дешевле, чем в Сочи и Ялте.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская