Top.Mail.Ru

Социальные предприниматели из России и стран СНГ собрались на форуме «Территория РИТМа» в Нижегородской области

Общество
29
18+

Социальные предприниматели из России и стран СНГ собрались на форуме «Территория РИТМа» в Нижегородской области - фото 1

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Седых 11 сентября принял участие в работе Международного инклюзивного форума «Территория РИТМа». Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Уже пять лет форум выступает в роли инкубатора социально-предпринимательских проектов. Начиналось все со слета предпринимателей, но с годами число участников значительно выросло.

На площадке форума организовано обучение, его целью является создание новых направлений социального бизнеса. Участники имеют возможность выиграть гранты, чтобы запустить собственные социальные проекты в своих регионах.

Депутат Игорь Седых принял участие в панельной дискуссии на форуме, в рамках которой обсудил современные практики социального предпринимательства, тенденции и инструменты поддержки социально-предпринимательских проектов и НКО.

Социальные предприниматели из России и стран СНГ собрались на форуме «Территория РИТМа» в Нижегородской области - фото 2

В заключительный день работы проектных групп депутат в составе жюри оценивал социальные проекты.

Депутат от имени председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина вручил участникам благодарственные письма и памятные подарки.

Здесь, на «Территории РИТМа», собрались настоящие лидеры — люди, готовые преподать урок неравнодушия, поделиться своим опытом, зарядить других настроем на победу и дать старт движению к воплощению своей мечты! — заявил Игорь Седых, выступая перед участниками форума.
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области