Top.Mail.Ru

Соцсети: жители Канавинского района жалуются на мужчину, пристающего к детям

Происшествия и криминал
750
18+

На мужчину, которого 14 февраля задержали в ЖК «Седьмое небо» за предполагаемую попытку похитить ребенка, уже жаловались жители Канавинского района. Об этом сообщает сюжет телеканала «Кстати…».

Напомним, в середине февраля нижегородцы рассказали в соцсетях, что в Канавинском районе неизвестный мужчина пристает к детям и пытается их увести. По их информации, мужчина хотел войти в кабину лифта, где уже находилась женщина с двухлетней дочерью. Они подозревали, что неизвестный следил за ними во время прогулки. Мама испугалась, вышла из лифта и позвонила мужу, который вместе со знакомым остановил мужчину и связался с правоохранительными органами.

Полиция установила, что задержанный 40-летний житель Чкаловска ведет скитальческий образ жизни и занимается попрошайничеством. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения, но отказался пройти освидетельствование. В результате в отношении него были составлены протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…).

Читайте такжеНижегородка трижды ударила сожителя ножом в пьяной ссоре

Как добавили в ГУ МВД России по Нижегородской области, заявлений от очевидцев и родителей несовершеннолетних в полицию не поступало.

Тем не менее, по информации телеканала «Кстати…», жители Канавинского района уже не в первый раз жалуются на мужчину. Юная нижегородка рассказала, что он попытался ее похитить. Девочка с дедушкой возвращались домой. По дороге дедушка зашел в магазин, а внучка осталась ждать на улице. Она рассказала, что из магазина выбежал пьяный мужчина, напугал ее и попытался увести. Девочка начала кричать, и ей помогли прохожие, но задержать мужчину не удалось. Юная нижегородка узнала мужчину по фотографии, которую ей показали после инцидента в лифте в том же ЖК.

Очень нерядовой случай […] Проявляет интерес к детям, пытается вступить в контакт, преследует и подглядывает. Но, с процессуальной точки зрения, ничего не делает, — прокомментировал блогер Алексей Трифонов в telegram-канале «Остановить педофила».

Ранее сообщалось, павловчанин ударил ножом знакомого, не поздравившего его жену с 8 марта.

 
Автор: Аня Долинина