Top.Mail.Ru

Соцсети: родители ребенка, убившего нижегородского школьника, скрывали улики

Происшествия и криминал
3112
18+

Родители школьника, убившего знакомого в Московском районе, пытались скрыть улики. Об этом сообщает Telegram-канал «Ni Mash».

Напомним, тело 12-летнего ребенка с ножевыми ранениями было найдено в подъезде дома на улице Куйбышева 6 июня. По версии следствия, мальчика зарезал 13-летний ученик той же школы, с которым конфликтовал умерший. Сейчас подросток находится в Центре содержания малолетних преступниковСвою вину он не отрицает.

Как выяснил Telegram-канал, подросток избил знакомого арматурой и ударил его ножом в подъезде, а потом пошел домой и рассказал все отцу. Мужчина не стал никуда обращаться. А мать школьника положила его одежду в стирку, чтобы смыть пятна крови, но не успела: полиция забрала вещи и установила, что кровь принадлежит убитому.

По информации канала, после задержания подросток признался, что долго продумывал убийство. Он планировал расправиться со знакомым в его собственной квартире, поэтому перед преступлением уточнял, один ли он дома. Мальчик ответил ему, что его родители дома, и злоумышленник решил напасть в подъезде.

Ранее сообщалось, что жительницу Богородского района зарезал ревнивый сожитель.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области