Top.Mail.Ru

Соцсети: у дома ветерана в Керженце не положили асфальт

Авто и транспорт
88
16+

Соцсети: у дома ветерана в Керженце не проложили асфальт - фото 1

В поселке Керженец ветеран труда осталась без асфальтовой дороги у дома. Оказалось, что на ее прокладку надо было сдавать деньги. Об этом сообщили местные жители в паблике «Подслушано / Семенов».

По словам очевидцев, пожилая женщина живет в на улице Молодежной, 3. Рабочие демонстративно положили щебенку только до половины дома на двух хозяев, поскольку ветеран не сдавала деньги, и техника уехала. Жители отмечают, что добираться до дома пенсионерки проблематично, особенно зимой, так как снег не чистят. В записи на прием местная администрация отказала, обещая обсудить вопрос с главой городского округа, чтобы не брать деньги с ветерана. Однако проблема до сих пор так и не решена, а технику уже увезли.

Как пояснили ИА «В городе N» в Беласовском территориальном отделе администрации городского округа Семеновский, дорогу на данной улице ремонтируют в рамках программы развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах. Напомним, одним из ее условий является софинансирование работ самими жителями.  Остальные средства выделяются из областного и местного бюджетов.

По данным администрации, еще в октябре прошлого года в поселке Керженец было проведено собрание по вопросам участия в программе, жители определили три участка дорог для ремонта. На основании этого была составлена смета и подана заявка на участие в конкурсном отборе. В администрации добавили, что члены инициативной группы предлагали ветерану труда и ее родственникам принять участие в программе, но получили отказ.

Также в территориальном отделе отметили , что асфальтирование дороги пока не выполнялось, перед домом № 3 на улице Молодежной только уложен щебень.

Напомним, дорогу к дому ветерана отремонтировали в Пешелани в рамках программы поддержки местных инициатив.

Фото: vk.com/Подслушано/Семенов

Автор: Яна Покровская