Top.Mail.Ru

Соцсети: зарезанный в подъезде нижегородский школьник травил своего убийцу

Происшествия и криминал
5588
18+

Соцсети: зарезанный в подъезде нижегородский школьник травил своего убийцу - фото 1

Стали известны новые подробности убийства 12-летнего школьника в Нижнем Новгороде. Знакомые утверждают, что он травил своего сверстника, который затем взялся за нож. Об этом сообщает Ni Mash.

Напомним, тело подростка с ножевыми ранениями было обнаружено 6 июня в подъезде дома на улице Куйбышева в Московском районе. По версии следствия, его убил 13-летний знакомый, с которым у погибшего был конфликт. Он не отрицает свою вину. Соседи уверяют, что убитый мальчик был добрым и отзывчивым ребенком.

Однако по информации канала Ni Mash, школьник, воспитанием которого занимался дедушка, а мать и отчим часто выпивали, связался с плохой компанией. Подростки курили, пили и травили сверстников. Однажды они увидели, что школьник-правонарушитель скручивает колпачки с автомобилей. Они «поставили его на счетчик» и требовали денег. Подросток обратился за помощью к 17-летнему соседу. Напряжение между мальчиками росло, и в итоге все закончилось убийством младшего из них.

Родители мальчика, который сейчас находится в Центре содержания малолетних преступников, также утверждают, что другие дети издевались над ним и не хотели дружить.

При этом, по информации программы «Кстати», 12-летний мальчик стал не первой жертвой подростка. Два года назад он бегал с ножом за десятилетней девочкой, которая не хотела с ним дружить. Школьница рассказала, что подросток угрожал всех перерезать и держал детей в страхе.

Другая соседка сообщила, что подросток часто выходил на улицу с ножом, вел себя агрессивно и бросался на детей. Он также грубил взрослым и посылал их матом. Мать мальчика на замечания соседей не реагировала.

Родители подростка отрицают приведенные соседями факты. По их словам, мальчик собирал коллекцию ножей, но с оружием ни за кем не гонялся.

Ранее родители подозреваемого рассказали о причинах трагедии.

Автор: Яна Покровская·Фото: "Кстати..."