
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий объяснил, почему торговые центры в регионе теряют арендаторов. О проблемах ТЦ он рассказал на встрече с журналистами, на которой присутствовал корреспондент ИА «В городе N».
Омбудсмен отметил, что ситуацию таких организаций усложняет рост налога на землю. Предпринимателям уже предложили сравнить налоговую нагрузку на торговые центры в регионе и в соседних субъектах РФ, а потом предоставить эту информацию в областное правительство.
Я думаю, если налоги сопоставимы, смысла поднимать этот вопрос нет, потому что казне нужны деньги, — отметил Павел Солодкий.
Также на положение торговых центров влияет развитие маркетплейсов. Уполномоченный рассказал, что общался с производителем мебели, у которого было множество магазинов, но сейчас бизнесмен полностью перешел на онлайн-торговлю.
Ему так выгодно на сегодняшний день. Что будет дальше, мы не знаем. Но рынок очень серьезно изменился, — сказал омбудсмен.
Также на встрече Павел Солодкий рассказал, что давит на нижегородский бизнес.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



