Top.Mail.Ru

Сомнительные продукты нашли в известном ресторане Нижнего Новгорода

Сомнительную продукцию обнаружили в ресторане «Зер Гут» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление Россельхознадзора.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что в заведении не погашено 90 ветеринарных документов. В Россельхознадзоре пояснили, что факт гашения является подтверждением поступления продукции на предприятие, а при его отсутствии не понятно, получало ли кафе товары от поставщика и чем в итоге там кормят посетителей.

По выявленным нарушениям составлены акты, ресторану вынесено предупреждение, а материалы проверки направлены в прокуратуру для принятия мер.

Всего в мае текущего года управление Россельхознадзора провело 33 проверки юридических лиц — точек общественного питания, детских садов, школ, предприятий общественного питания и производителей продукции.

Напомним, ранее в Нижегородской области обнаружили говядину с опасным препаратом.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Яна Покровская