Top.Mail.Ru

Сормовичи предложили сделать стадион «Труд» спортивным кластером

Спорт
37
18+

Сормовичи предложили сделать стадион «Труд» спортивным кластером - фото 1

Преобразовать стадион «Труд в спортивный кластер предложили жители сормовского района. Об этом стало известно в ходе стратегической сессии по актуализации стратегии развития Нижегородской области, передает пресс-служба регионального правительства.

Также сормовичи высказали и другие предложения. В их числе — привлечение кадров в район, развитие локальной социальной инфраструктуры, создание образовательно-судостроительного кластера, который поможет готовить кадры для судостроения

Благодаря федеральным и региональным мерам поддержки многие предприятия сохранили рабочие места, некоторые даже получили развитие. Но останавливаться нельзя. За пять лет промышленники накопили ценный опыт и готовы им поделиться. На промышленности базируется экономика. Будут работать предприятия — будут средства на благоустройство, образование, спорт, туризм, — заявил депутат Законодательного собрания, генеральный директор завода «Красное Сормово» Михаил Першин.

Депутат Государственной думы РФ Артем Кавинов подчеркнул, что это уже 16-я стратегическая сессия с его участием, и везде жители проявляют большую активность.

Мне очень нравится, что у сормовичей есть собственная гордость и свой, сормовский, дух, который и задал тон районной сессии, — сказал он.

Итоги работы стратегических сессий представят губернатору Нижегородской области Глебу Никитину и жителям региона в конце августа.

Напомним, представители бизнес-сообщества Нижегородской области обсудили стратегию развития региона.

Автор: Яна Покровская·Фото: Дмитрий Косолапов