Top.Mail.Ru

Сормовский корпус «Школы 800» выйдет на полную мощность в течение трех лет

Недвижимость
85
18+

Сормовский корпус «Школы 800» выйдет на полную мощность в течение трех лет - фото 1

Сормовский корпус «Школы 800» выйдет на полную мощность в течение трех лет. Пока в него приняты только ученики 2-х — 8-х классов. Об этом директор АНО «Школа 800» Марк Сартан сообщил журналистам 20 февраля.

Напомним, третий корпус «Школы будущего» уже открыл двери для первых учеников. Пока дети проходят адаптацию, а с 26 февраля начнется образовательный процесс. Школа рассчитана на 1 100 учеников, но пока принято только 350.

Всего, по словам Сартана, на данный момент во всех корпусах «Школы 800» учатся около 2 000 детей, в том числе около 1 000 — в Верхних Печерах и почти 600 — на Автозаводе. В этом году предстоит еще три приемных кампании.

Мы будем набирать детей в первые классы на следующий учебный год во все корпуса, а также во вторые классы в сормовскую школу. В апреле начнется прием в среднюю школу на Автозаводе. В июне снова будем увеличивать количество детей в сормовском корпусе. Уже к 1 сентября рассчитываем выйти на половину проектной мощности, — сказал Марк Сартан.

Он также добавил, что педагогический коллектив на сегодняшний день укомплектован, но по мере увеличения количества учеников будет расти и число преподавателей.

Ранее сообщалось, что собственный яхт-клуб может появиться при автозаводском корпусе «Школы 800».

Автор: Надя Кей·Фото: автора