Top.Mail.Ru

Сосед отсудил туалет у нижегородского ветерана

Недвижимость
4336
18+

93-летняя ветеран Великой Отечественной войны — труженица тыла Нина Троицкая лишилась санузла, так как помещение отсудил сосед. Об этом сообщает vestinn.ru.

Пожилая женщина проживает в доме № 17 по улице Большие овраги. Удобств там нет, и 14 лет назад администрация района согласовала установку туалета в помещении общего пользования, которое ведет на чердак. Восемь лет санузел никому не мешал, но в 2016 году сосед Нины Троицкой оспорил это решение через суд. Теперь пенсионерка вынуждена пользоваться ведром.

Представители администрации Нижегородского района предлагали ей устроить туалет в одной из комнат, на месте шкафа, в котором хранятся ее ветеранские награды. По документам у женщины трехкомнатная квартира. Но фактически она занимает только две, а в третьей живет сиделка, оформленная через пенсионный фонд.

При встрече с Ниной Троицкой заместитель начальника управления жилищного фонда администрации Нижегородского района Екатерина Богомолова выразила готовность снова рассмотреть пакет документов на переустройство лестничной клетки. Но при этом необходимо провести общее собрание собственников жилья, и одним из решающих будет голос собственника подвала, который проживает в квартире № 8. Сам владелец заявил, что решение суда по данному вопросу уже давно вступило в законную силу, и обжаловать его Нина Троицкая не смогла.

Напомним, ранее условия проживания ветеранов и инвалидов ВОВ проверили в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: vestinn.ru.