Top.Mail.Ru

Соседка мужчины, расчлененное тело которого нашли в Волге, предстанет перед судом

Происшествия и криминал
607
16+

В Советском районе перед судом предстанет 52-летняя женщина, обвиняемая в убийстве соседа. Расчлененное тело погибшего обнаружили в Волге в апреле.  Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, преступление было совершено вечером 19 декабря прошлого года в квартире одного из домов на улице Чукотской. Женщина оскорбила бывшую сожительницу своего 49-летнего соседа, за что мужчина ударил ее. В ответ на это злоумышленница схватила молоток и нанесла им ранение обидчику по голове. От полученной травмы мужчина скончался.

На следующий день хозяин квартиры расчленил тело погибшего и положил останки в пакеты. Затем вместе со своим знакомым он вывез их в район очистных сооружений и утопил в реке.

Только спустя несколько месяцев останки нашли в Волге в Кстовском районе. Личность погибшего была установлена после генетической экспертизы. В июле текущего года следователям удалось раскрыть преступление. Женщину задержали и заключили под стражу. Свою вину она признала частично.

В ближайшее время злоумышленницу будут судить. Мужчинам, которые помогали ей скрыть следы преступления, также предъявлено обвинение.

Напомним, уголовное дело по статье «Убийство» возбудил нижегородский СК после обнаружения тела 21-летней Юлии Розовой.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская