Top.Mail.Ru

Состоялась премьера нового универсала Ford Focus

Авто и транспорт
1

Компания Ford представила на Женевском автосалоне универсал Focus нового поколения. Кроме этой модели, на моторшоу также будут показаны "Фокус"-хэтчбек и "Фокус"-седан, которые впервые были продемонстрированы широкой публике в этом году на моторшоу в Детройте, а также C-Max и Grand C-Max.

В отличие от хэтчбека, у универсала на крыше установлены рейлинги и небольшой спойлер, а его задняя дверь оборудована электроприводом. Третье поколение Ford Focus построено на обновленной платформе, используемой автопроизводителем для выпуска автомобилей С-класса. Кроме облика у "Фокуса" изменились настройки рулевого управления, появились новые моторы, включая новый бензиновый Ecoboost объемом 1,6 литра, а также электронная имитация блокировки межколесного дифференциала. Вдобавок, на обновленный Focus устанавливается роботизированная коробка передач PowerShift с двумя сцеплениями.

Кроме универсала Ford Focus в Женеве будут показаны Ford C-Max и Ford Grand C-Max. Таким образом, считая "Фокус" в кузовах "седан" и "хэтчбек", "Форд" вывел на рынок уже пять моделей на новой глобальной платформе. Как заявляют представители "Форда", к 2012 году количество автомобилей, построенных на этой базе увеличится, как минимум, до десяти.

По материалам Лента РУ.