Top.Mail.Ru

Сотрудницу выксунского санатория незаконно уволили за отказ работать в изоляции

Происшествия и криминал
517
16+

Сотрудницу выксунского санатория незаконно уволили за отказ работать в изоляции - фото 1

Заместителя директора выксунского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный оштрафовали на 2 000 рублей за незаконное увольнение сотрудницы, которая отказалась работать в режиме изоляции. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что женщина устроилась в «Лазурный» педагогом-организатором в феврале текущего года. 13 июля ее уведомили об изменениях условий трудового договора, согласного которому все сотрудники учреждения будут работать в режиме превентивной изоляции и не смогут покидать территорию до конца лета. Женщина отказалась, и спустя три дня ее уволили.

Как установила прокуратура, работодатель допустил нарушение законодательства, так как должен был уведомить работника об изменениях условий труда за два месяца, а не за три дня до даты увольнения.

В адрес директора санаторно-оздоровительного центра также внесено представление. В настоящее время оно рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушения. Восстанавливаться на работе уволенный педагог отказалась.

Напомним, водителя-экспедитора незаконно уволили в Нижнем Новгороде из-за беременности.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская