Top.Mail.Ru

Сотрудник колонии поставлял заключенным наркотики, спрятав их в зажигалке

Происшествия и криминал
1

В Дзержинске сотрудник колонии подозревается в незаконном обороте наркотических средств. В пятницу, 29 июля возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ «Исправительная колония № 9», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении и хранении наркотического средства).

Как сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области, 18 июля, днем в дежурной части «Исправительной колонии № 9», расположенной в городе Дзержинске, оперативными сотрудниками колонии был задержан сотрудник того же исправительного учреждения. При досмотре у сотрудника в зажигалке были обнаружены, а затем изъяты наркотические средства – героин и морфин. Эти наркотики предназначались для передачи осужденному, отбывающему наказание в данной колонии.

Расследование уголовного дела продолжается. В данный момент проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.