Top.Mail.Ru

Сотрудник НГЛУ заразился коронавирусом

Общество
571
16+

Сотрудник НГЛУ заразился коронавирусом - фото 1

Признаки COVID-19 выявлены у одного из сотрудников управления по финансово-экономической деятельности Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А.Добролюбова после выписки с больничного. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе НГЛУ.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в данном вузе несколько сотрудников заразились коронавирусом. Однако в пресс-службе ее опровергли. На данный момент подтвержден только один случай заболевания. Заразившийся сотрудник сразу был снова отправлен на больничный. В университет он не приходил.
Еще одна сотрудница переведена на дистанционный режим работы, так как коронавирус был обнаружен у ее супруга также при выписке с больничного.

Таким образом, можно констатировать, что ни о какой вспышке COVID-19 на территории НГЛУ имени Н.А.Добролюбова речи быть не может, ситуация находится в штатном режиме, — подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, завтра, 21 октября, все сотрудники управления по финансово-экономической деятельности НГЛУ пройдут тест на COVID-19 за счет организации. Всего в данном отделе работает 30 человек.

Напомним, количество заразившихся COVID-19 нижегородцев возросло за сутки на 291.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская