Top.Mail.Ru

Сотрудник УВД, совершивший наезд на беременную женщину и ее 6 летнего сына, уволен

Вчера, 23 мая произошла страшная трагедия: сотрудник отдела уголовного розыска УВД по городу Арзамасу совершил ДТП, в ходе которого пострадали 35-летняя беременная женщина и её 6-летний сын. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В результате медицинского освидетельствования было установлено наличие в крови виновник ДТП алкоголя – 1,28 промилле. Находясь в тот день за рулём автомобиля «ВАЗ-21124», 28-летний оперуполномоченный совершил наезд на потерпевших, переходящих проезжую часть не далеко от пешеходного перехода. После чего подвыпивший водитель совершил столкновение со стоящим автомобилем «ВАЗ-2106». Отметим, на момент совершения преступления сотрудник правоохранительных органов находился в очередном отпуске.

Пострадавшая беременная женщина с ребёнком были госпитализированы в тяжёлом состоянии. Ночью 35-летняя женщина скончалась. А ее 6-летний ребёнок выжил, но получил закрытую черепно-мозговую травму и сейчас находится в тяжелом состоянии.

Руководителем ГУ МВД России по Нижегородской области принято решение об увольнении виновника ДТП из органов внутренних дел за совершение действий, не совместимых с требованиями, предъявляемыми к сотруднику правоохранительных органов. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также в УВД по городу Арзамасу проводится проверка в отношении руководителей сотрудника, ставшего виновником этой страшной трагедии. В ходе проверки будет дана оценка эффективности проводимой с ним индивидуальной воспитательной и профессиональной психологической подготовок.

Личный состав ГУ МВД России по Нижегородской области выражает соболезнования в адрес их родных и близких погибшей Татьяны Яковлевой. Кроме того, УВД по городу Арзамасу берёт на себя расходы по организации похорон Татьяны и оказанию помощи её семье.