Top.Mail.Ru

Сотрудника нижегородского метрополитена обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью

Происшествия и криминал
9

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении слесаря-электрика муниципального предприятия "Нижегородское метро" 60-летнего Виктора Поперекова. Дело в отношении сотрудника метрополитена, обвиняемого в том, что во время ссоры поджег своего начальника, направлено в суд.

Как мы сообщали ранее, слесарь-электрик нижегородского метрополитена, поссорившись со своим начальником, облил его бензином и поджег, пострадавший был госпитализирован с ожогами 78% тела, в последствии он скончался.

По материалам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородскому региону установлено, что утром 8 июня с.г. 60-летний слесарь-электрик муниципального предприятия "Нижегородское метро" пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения и стал требовать у начальника участка предоставить отгул. Получив отказ, он облил своего руководителя бензином и бросил в него зажженную спичку.

Возбуждено уголовное дело по п."д" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), обвиняемый заключен под стражу.