Top.Mail.Ru

Сотрудникам нижегородского подразделения Volkswagen предложили уволиться за 6 окладов

Экономика
283
18+

Сотрудникам Volkswagen в Нижнем Новгороде предложено добровольно уволиться. После расторжения трудовых договоров им обещают выплатить до шести окладов. Об этом сообщает «Профсоюз АСМ завода Фольксваген» на официальной странице в соцсети.

Данное предложение было озвучено 2 июня на общей онлайн-встрече работников Volkswagen Нижнего Новгорода с руководством. При этом начальство заявило, что массового сокращения сотрудников нет и в настоящее время не планируется. Работникам предложены следующие условия: тот, кто уволится до 17 июня, получит шесть окладов, кто примет предложение расторгнуть трудовой договор до 29 июня — пять окладов. Последним рабочим днем для данной категории сотрудников будет 30 июня. При этом зарплату за июнь они получат в полном объеме. Речь идет более чем о 200 работниках.

Также сотрудникам предложено оставить себе в качестве прощального подарка числящиеся за ними смартфоны и ноутбуки. Кроме того, все, кто расторгнет договор по соглашению сторон, смогут пользоваться услугами ДМС до конца года.

На наш взгляд, предложение работодателя, которое, на первый взгляд, может быть, и выглядит привлекательно, таковым совсем не является… В чем выгода для работников в настоящее время расторгать свои трудовые договора, руководство Фольксваген Груп Рус внятного ответа не дает, - отметили в профсоюзе.

6 июня представители профсоюза обратились к директору по персоналу ООО «Фольксваген Груп Рус» с предложением начать переговоры по согласованию компенсационного пакета для нижегородских работников. Дополнительно предложено создать рабочую группу по дальнейшим вопросам, касающихся их занятости.

Ранее сообщалось, что ГАЗ перестанет выпускать автомобили Volkswagen и Skoda из-за санкций.

Автор: Яна Покровская