Top.Mail.Ru

Сотрудники чкаловской скорой помощи пожаловались Путину на низкие зарплаты

Общество
579
18+

Сотрудники отделения скорой помощи Чкаловской центральной районной больницы пожаловались президенту Владимиру Путину на низкие зарплаты. Обращение они опубликовали на официальной странице медучреждения в соцсети.

К президенту обратился средний медицинский и водительский персонал скорой помощи. Они отметили, что регионам России было выделено 30,5 млрд рублей для приведения реальных зарплат медиков к уровню, обозначенному Указом президента РФ. Однако, по их словам, деньги дошли не до всех. Сотрудникам чкаловской скорой помощи отказали в выплатах. Из-за низких зарплат работники вынуждены брать больше одной ставки и выполнять дополнительные обязанности за мизерную доплату. По их словам, зарплата среднего медперсонала составляет до вычета налогов от 28 000 рублей до 32 000 рублей, фельдшера- 13 448 рублей.

Руководство ГБУЗ НО «Чкаловская ЦРБ» в нарушение Трудового Кодекса РФ привлекает сотрудников к дежурствам на дому, графики и табели на которые официально нигде не учитываются и служат лишь для начисления к основной заработной плате какого-то коэффициента за интенсивность в труде, который официально нигде не прописан, — написали сотрудники скорой помощи.

Также чкаловские медработники заявили, что им пять лет не выдавали спецодежду, а выделенные больнице автомобили стоят в гаражах и не используются.

Сотрудники скорой помощи попросили президента разобраться в ситуации и принять необходимые меры по доведению зарплаты до необходимого уровня, обеспечению работников спецодеждой и установлению стимулирующих надбавок.

Если наши требования будут проигнорированы, то мы будем вынуждены с 1 февраля 2024 года отказаться от дополнительной работы, работы более чем на одну ставку, а также от работы в неукомплектованных бригадах,- заявили они.

Напомним, ранее были выявлены ошибки в начислении зарплат нижегородским медикам.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская