Top.Mail.Ru

Сотрудники «Нижегородэлектротранса» отметили профессиональынй праздник

Экономика
61
16+

Сотрудники «Нижегородэлектротранса» отметили профессиональынй праздник - фото 1

День работника нижегородского электротранспорта отметили в Нижнем Новгороде. Сотрудников «Нижегородэлектротранса» поздравил председатель Гордумы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин, передает пресс-служба законодательного органа.

Открыла торжественное мероприятие в трамвайном депо № 2 заведующая Музеем трамваев и троллейбусов Валентина Купряхина. Она напомнила, что 20 мая 1896 года в Нижнем Новгороде прозвучал первый трамвайный звонок, а 27 июня 1947 года в городе было открыто троллейбусное движение.

Валентина Купряхина отдельно отметила трудовой подвиг, который совершили сотрудники горьковского трамвая в годы Великой Отечественной войны.

350 работников Горьковского управления трамвая были награждены медалями «За доблестный труд, — рассказала она.

Заведующая музеем уверена, что интерес к нижегородскому трамваю не ослабевает. К примеру в Ночь музеев на предприятии был нескончаемый поток людей, которые пришли познакомиться с экспозицией.

Дмитрий Барыкин от имени депутатов поздравил сотрудников «Нижегородэлектротранса» с профессиональным праздником и отметил, что испытывает гордость за то, что именно в Нижнем Новгороде 123 года назад открылось регулярное круглогодичное движение первого в России электрического трамвая.

У горожан особое отношение к трамваям и троллейбусам. Это не просто самый экологичный, надежный и уютный вид транспорта, но даже романтичный. У меня сын с удовольствием ездит на трамвае маршрута № 2, отказывается, чтобы я его подвозил до школы, — отметил он.

Спикер городской Думы заявил, что депутаты готовы поддержать инициативы по развитию в Нижнем Новгороде электротранспорта и отметил, что Дума будет стараться выделять больше финансовых ресурсов, чтобы предприятие процветало и подвижной состав обновлялся.

От вашего труда зависит регулярность поездок, комфорт и безопасность пассажиров. Поэтому я желаю вам крепкого здоровья, счастья и трудовых успехов! — заключил Дмитрий Барыкин.

После поздравлений Дмитрий Барыкин вручил Благодарственные письма городской Думы и подарки сотрудникам МП «Нижегородэлектротранс», отметив их высокий профессионализм и большой вклад в обеспечение жизнедеятельности города

Жителей и гостей Нижнего Новгорода ежедневно обслуживают три троллейбусных и три трамвайных депо. Ежедневно перевозится около 200 тысяч человек, в том числе льготных категорий граждан.