Top.Mail.Ru

Сотрудники ННГАСУ приняли участие в открытии академии «Маяк» в Нижнем Новгороде

Общество
16
18+

Сотрудники ННГАСУ приняли участие в открытии корпоративной академии Росатома «Маяк» имени А. Д. Сахарова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На церемонии присутствовали профессор кафедры ЮНЕСКО Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Татьяна Виноградова и начальник учебно-научно-исследовательского центра «СОНИИ» Александр Смыков. В день открытия в «Маяке» состоялись открытие выставки «Андрей Сахаров — академик мира», Форум сообществ «Люди и города» в партнерстве с АНО «Россия — страна возможностей». Кроме того, гости посмотрели спектакль-концерт «Сахаров. Сквозь время навеки».

Также генеральный директор Росатома Алексей Лихачев встретился с участниками клуба «Эльбрус», членом которого является Александр Смыков. Клуб был создан победителями конкурса «Лидеры России» для формирования механизмов ответственного лидерства с целью созидательного развития страны.

Для нас это корпоративный кадровый центр по подготовке руководителей и специалистов, которые будут обладать не просто знаниями и навыками, уметь жить в современном обществе, но и смогут коммуницировать с другими людьми, работая в условиях неопределенности, — заявил Лихачев.

В будущем к центру присоединятся и другие нижегородские промышленные предприятия.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ННГАСУ