Top.Mail.Ru

Сотрудники завода «Сормовский хлеб» возмутились выброшенной на свалку едой

Общество
252
18+

Сотрудники завода «Сормовский хлеб» возмутились фактом того, что кто-то выбросил хлебную продукцию на свалку. Об этом сообщили представители компании корреспонденту ИА «В городе N».

Напомним, нижегородцы обнаружили свалку на улице Зайцева в Сормове. На фотографиях, которыми они поделились, видно несколько коробок, наполненных батонами, ржаным хлебом и другими изделиями. В комментариях жители города возмутились тем, что еда оказалась около свалки, а не отдана, например, нуждающимся.

Так, в пресс-службе компании пояснили, что по закону запрещен возврат производителю хлеба с истекшим сроком годности. Это значит, что решение об утилизации такой продукции торговая точка принимает самостоятельно.

Сотрудники компании «Сормовский хлеб» крайне возмущены таким отношением к самому ценному продукту — хлебу. В производство этого хлеба были вложены усилия сотен людей — тестомесов, пекарей, упаковщиков, водителей.

К сожалению, такие случаи все еще встречаются, но их становится все меньше и меньше, ведь торговые точки стали более тщательно относиться к объему заказываемого хлеба, просчитывая экономическую целесообразность. Искренне надеемся, что инцидент больше не повторится, — добавили представители компании.

Напомним, нижегородцам рассказали, какой должна быть разовая порция блинов. 

Автор: Анастасия Гореловская