Top.Mail.Ru

Сотрудников правоохранительных органов подозревают в укрытии преступления

Происшествия и криминал
517

Следственным отделом по Советскому району возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников правоохранительных органов по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями.

В конце мая, ночью, у подъезда одного из домов по улице Пушкина неизвестный мужчина нанес жительнице удар рукой по лицу. После этого похитил у нее сумку с документами, деньгами и сотовым телефоном. Потерпевшая незамедлительно сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Через 40 минут в ее квартиру прибыли старший оперуполномоченный и следователь, которым женщина рассказала о совершенном в отношении неё преступлении.

Сотрудники правоохранительных органов решили снизить служебную нагрузку и укрыть совершение нераскрытого тяжкого преступления. Они убедили потерпевшую отказаться от сообщения о преступлении. Затем они составили от её имени объяснение, в котором исказили обстоятельства произошедшего. В результате по заявлению потерпевшей было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Расследование уголовного дела, как сообщили в Следственном комитете по Нижегородской области, продолжается.