Top.Mail.Ru

Советский трамвай горел на улице Рождественской в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
2277
16+

С советским трамваем серии КМ 1938 года выпуска, который запустили в работу на улице Рождественской, приключилось накануне неприятное происшествие — загорание агрегата на крыше. Видео с места события очевидец опубликовал в сообществе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» в социальной сети «ВКонтакте».

По информации ГУ МЧС России по региону, пожар случился в начале десятого часа вечера, площадь его составила 1 квадратный метр.

На кадрах видно, как раскалившуюся деталь механизма и возникшее пламя тушат с помощью огнетушителя.

ИА «В городе N» направило запрос в «Нижегородэлектротранс», чтобы уточнить подробности инцидента.

Напомним, раритетный вагон из музея НЭТ изначально предполагалось запустить только на время празднования 800-летия Нижнего Новгорода, но по просьбам жителей его работу продлили. Трамвай курсирует по маршруту 11А и делает в пути пять остановок: площадь Народного Единства, Скоба, площадь Маркина, Рождественская церковь и площадь Благовещенская. Отправляется в путь вагон каждый час с 10:00 до 21:00.

UPD: по информации «Нижегородэлектротранса», произошло возгорание оплетки кабеля из-за перегрева реостатов на крыше вагона. Сам он не пострадал и продолжит работать на маршруте уже сегодня.

Ранее мы сообщали о том, что два очага пожаров ликвидировано в Первомайске. 

Автор: Дмитрий Лавров