Top.Mail.Ru

Совместные программы с производителями грузовиков запускают российские банки

Авто и транспорт
15
18+

Совместные программы с производителями среднетоннажных грузовиков запускают российские банки. Об этом сообщает пресс-служба банка «Открытие».

В связи с тем, что, по информации аналитического агентства АВТОСТАТ, в первом квартале 2023 года продажи новых грузовиков увеличились на 20,9% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го, и наиболее популярными оказались машины развозного класса, банки решили запустить совместные лизинговые и кредитные программы с производителями такой техники. Данные продукты предлагают  ВТБ Лизинг и «Балтийский Лизинг».

Блок автобизнеса банка «Открытие» «Открытие Авто» анонсировал совместную программу кредитования с официальным производителем и дистрибьютором грузовых машин КАМАЗ Компас в России — ООО «Тракс Восток Рус» на автомобиль Компас 5, недавно представленный на рынке. Он является самым легким грузовым автомобилем семейства Компас полной массой до 3,5 тонн и относится к классу малотоннажных грузовиков. Для того, чтобы управлять им, достаточно водительского удостоверения категории «В». На базовое шасси КАМАЗ Компас 5 можно установить изотермический, рефрижераторный или промтоварный фургоны и бортовую платформу с тентом.

Как пояснили в банке, программа позволяет получить финансирование под залог покупаемого автомобиля с небольшим первоначальным взносом

С ее помощью перевозчики смогут обновить парк грузовиков, в котором, согласно рыночным данным на начало года, почти семь машин из каждых десяти старше десяти лет, - отметили в банке «Открытие».
Автор: Яна Покровская