Top.Mail.Ru

Современный детский городок с финским оборудованием открылся в Автозаводском районе

Общество
1125
16+

Современный детский городок с финским оборудованием открылся в Автозаводском районе - фото 1

Открытие современного детского городка с видеонаблюдением и мобильными светильниками состоялось в Автозаводском районе. Местные жители уже оценили новую площадку. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Городок установили в Автозаводском парке около Второго озера на проспекте Молодежный в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Площадка интересна не только детям, но и людям старшего поколения, так как там есть места и для отдыха, и для занятий спортом, и для игр. Элементы доставили из Финляндии, а плитку, которой выложены дорожки, привезли из Германии. В ближайшее время вокруг городка установят забор.

«В свое время на встрече с жителями мэр Владимир Панов сказал, что в Автозаводском парке будет построен замечательный детский городок и спортивная площадка. Его слова воплотились в жизнь. Вечером сам прихожу сюда гулять с внуками и вижу, что каждый элемент занят детьми. Площадка нравится юным автозаводцам. Это ли не главная оценка нашего труда», — отметил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

По его словам, в городке планируется организовать круглосуточную охрану. Работать игровой комплекс будет в удобном режиме и закрываться поздно вечером.

Напомним, пять новых детских площадок установят в Приокском районе до конца октября.

Фото: Алексей Манянин

Автор: Яна Покровская