Top.Mail.Ru

Создана электронная приемная Общественного совета ГУВД

Общество
755

По сути, так можно назвать возможность, которою предоставляет общественная приемная в Нижегородском ГУВД, прежде всего жителям отдаленных районов области.

Организация была создана в целях привлечения представителей общественных, правозащитных и профессиональных объединений, а так же творческих работников к участию в реализации основных направлений государственной политики в области внутренних дел, укрепления законности и общественного контроля за деятельностью сотрудников милиции.

Первый же проведенный прием руководителя МР ОО «Комитет против пыток» Игоря Каляпина занял куда больше заявленного времени, что говорит об актуальности поднятых вопросов.

Отныне: «на официальном сайте ГУВД по Нижегородской области в разделе «Общественный Совет при ГУВД по Нижегородской области» открылась рубрика «Электронный прием жалоб и обращений от граждан членами Общественного Совета при ГУВД по Нижегородской области», в котором любой гражданин может обратиться напрямую к членам Совета. Все полученные жалобы и обращения будут рассмотрены, на них будет дан ответ» - сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

Напомним, кроме того, что прием граждан члены Общественного Совета Нижегородского ГУВД осуществляют каждую вторую среду месяца.

Предварительная запись по телефонам: (831) 268-52-11 или (831) 268-57-81.