Top.Mail.Ru

Созданный нижегородцами пластилиновый мультфильм покажут в «Буревестнике»

Культура
171
16+

Созданный нижегородцами пластилиновый мультфильм покажут в «Буревестнике» - фото 1

Достопримечательности из пластилина слепили нижегородцы для съемок мультфильма в Сормове. Организаторы проекта «Пластилиновый Нижний» выиграли грант и пригласили для изготовления декораций всех желающих. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Созданный нижегородцами пластилиновый мультфильм покажут в «Буревестнике» - фото 2

Мастер-классы прошли в культурном центре «Буревестник» и собрали 60 участников, вместо ожидаемых 30.

В студии мы оживим фигуры и смонтируем из них фильм, который выйдет в «Буревестнике» 7 августа в 17:00, — рассказала продюсер проекта Жанна Цыбряева.

В Нижнем Новгороде реализовывается программа «Культурный район», по которой каждый район города на полгода насыщается культурными событиями. Сормово — первый участник, принявший эстафету по итогам жеребьевки.

В Сормове прошел французский бал-мюзетт, когда в центральном районном парке играла живая музыка, люди пели на французском и танцевали. Состоялся марафон экскурсий по 51 теме, связанный с историей района, — поделилась начальник отдела культуры Сормовского района Наталья Елизарова.

13 и 14 июля на улице Культуры откроется столярная мастерская, где любой посетитель сможет сделать скамейку, стол или арт-объект для своего двора.

Ранее на заводе «Красное Сормово» в рамках «Культурного района» выступили оперные певцы

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Автор: Светлана Строкан