
Бесплатную стоматологическую помощь смогли получить многодетные нижегородки в рамках благотворительного проекта «Пусть мама улыбается». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.
Как пояснил спикер областного парламента Евгений Люлин, проект был впервые реализован около 20 лет назад совместно с генеральным директором медицинского холдинга, врачом Натальей Засыпкиной. Сейчас его работу решили возобновить.
Рождение ребенка — это большое счастье, но и большие хлопоты. Чтобы мамы могли улыбаться и чувствовать себя уверенно, мы создали программу, которая помогает им поддерживать здоровье и красоту зубов. Для нас важно было предложить именно ту помощь, в которой они нуждаются. И мы очень рады, что проект продолжает жить, — сказал Люлин.
Сейчас в проекте участвуют 65 многодетных нижегородок из разных округов области. Все они нуждались в сложном лечении зубов. Специалисты помогают им полностью восстановить здоровье полости рта. Каждый случай прорабатывается индивидуально.
Одна из пациенток, Ирина Суслова из Дзержинска, воспитывающая с мужем девятерых детей, рассказала, что у нее практически нет свободного времени, чтобы позаботиться о себе.
Такое счастье, что меня пригласили принять участие в проекте «Пусть мама улыбается»! Это настоящий подарок, — рассказала она.
Евгений Люлин также подчеркнул, что подобные проекты необходимо тиражировать.
Важно объединять усилия государства и частного бизнеса для поддержки многодетных семей, — заявил он.
Ранее сообщалось, что транспортные льготы могут расширить для многодетных нижегородцев.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»

