Top.Mail.Ru

Спортзалы отремонтировали в девяти сельских школах Нижегородской области

Недвижимость
25
18+

Ремонт спортивных залов выполнен в девяти сельских школах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы проводились в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Отремонтированные спортзалы открылись в Новосельской школе Вачского округа, Селитьбенской школе Сосновского округа, Богоявленской школе Дальнеконстантиновского округа, Ягубовской школе Бутурлинского округа, Богородской школе Сергачского округа, Крутомайданской школе Вадского округа, Запрудновской школе Кстовского округа, Устанской школе Уренского округа и Красноборской школе Шатковского округа.

Очень важно, чтобы в сельских школах была создана комфортная среда. Теперь у наших ребят есть все условия для занятий физической культурой и спортом. Думаю, что наши спортивные результаты заметно улучшатся. Благодаря общим усилиям сельская молодежь сможет заниматься спортом в обновленном зале», –сказала директор Богородской школы Сергачского округа Мария Королева.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова сообщила, что всего в регионе по нацпроекту «Образование» приведен в нормативное состояние 91 спортзал. Кроме того, 18 пространств оснащено необходимым инвентарем и оборудованием.

В этом году в реализацию федерального проекта вовлечено 12 нижегородских школ. Здорово, что у сельских ребят появляется возможность проводить свой досуг в современных спортзалах. Уверена, это будет мотивировать детей на новые спортивные достижения, -заявила Петрова.

Напомним, ремонт стадиона ручных игр в Нижнем Новгороде завершится 30 ноября.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области