Top.Mail.Ru

Средней Волге дали паспорт

Экономика
759

Объединенному диспетчерскому управлению энергосистемами Средней Волги (филиал ОАО «СО ЕЭС») выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011/2012 г.

На минувшей неделе предприятие прошло соответствующую проверку.

Комиссия оценила работоспособность систем диспетчерского и технологического управления, каналов связи и передачи информации. Специалисты проверили системы гарантированного электропитания диспетчерского центра и его готовность к работе в аварийных и нормальных режимах. Также их интересовало соблюдение правил работы с персоналом, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Еще один аспект работы ОДУ Средней Волги, который подвергся контролю - ведения документации, определяющей действия диспетчеров по предотвращению и ликвидации аварийных ситуаций.

Отметим, что одно из условий получения энергетиками паспорта готовности - успешное проведение противоаварийной тренировки по сценарию ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур. Это условие также было выполнено. На базе Центра тренажерной подготовки персонала ОДУ Средней Волги провели тренировку, в ходе которой отработали навыки ведения оперативных переговоров в процессе предотвращения и ликвидации ЧП в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. Результаты противоаварийной тренировки признаны успешными.

В операционную зону ОДУ Средней Волги входят девять филиалов: Марийское, Мордовское, Нижегородское, Пензенское, Самарское, Саратовское, Татарстана, Ульяновское и Чувашское региональные диспетчерские управления. Во них также прошли проверки и выданы паспорта готовности к работе в предстоящую зиму.