Top.Mail.Ru

Средний балл за ЕГЭ в Нижегородской области оказался выше среднего по России

Общество
355
16+

Средний балл за ЕГЭ в Нижегородской области оказался выше среднего по России - фото 1

В Нижегородской области подошла к концу экзаменационная кампания текущего года. Средний балл по итогам ЕГЗ у нижегородских выпускников почти по всем дисциплинам выше, чем средний по России, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Получены результаты экзаменов, проходивших в дополнительный период. В этот раз ЕГЭ стал также формой вступительных испытаний по программам бакалавриата и специалитета. Стало больше результатов с высокими баллами — 9 260, включая стобалльные.

В прошлом году таких работ было ровно восемь тысяч. Всего в регионе 280 выпускников получили 300 стобалльных результатов, в прошлом году таких ребят было 174, а максимальных результатов у них — 185.

20 участников имеют одновременно по два максимальных результата экзаменов, год назад таких было 11 человек.

По итогам прошедших в этом году экзаменов участники продемонстрировали высокий уровень полученных знаний, что подтверждается ростом числа высокобалльных и стобалльных работ, — прокомментировал результаты ЕГЭ-2020 министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Всего на сдачу итоговых экзаменов в этом году регистрировались 13 тысяч человек. работали 92 пункта проведения единого экзамена.

Напомним, половину всех нарушений на ЕГЭ-2020 выявила нейросеть «Ростелекома». 

Автор: Марина Круглова