Top.Mail.Ru

Срок достройки нижегородского ЖК «Дом у озера» перенесли на весну 2024 года

Недвижимость
141
18+

Срок достройки нижегородского ЖК «Дом у озера» перенесли на весну 2024 года - фото 1

Срок достройки нижегородского ЖК «Дом у озера» перенесли на апрель 2024 года. Об этом ИА «В городе N» сообщили в инспекции госстройнадзора региона.

Речь идет о здании на улице Архангельской, 4. Возведение дома началось в 1990-е, застройщиком выступало ЗАО «Компания Гринлес». В 2013 году организацию ликвидировали, затем объект достался компании «Вселенная НН». Разрешение на строительство она получила в 2017 году, а в 2019-м застройщику продлили срок аренды территории на три года для завершения работ. 

На данный момент застройщиком является ООО «КАСКАД ИНВЕСТ СЗ». Согласно проекту, существующую десятиэтажную постройку должны достроить до 15 этажей. По информации застройщика, срок ввода объекта в эксплуатацию — 2 квартал 2024 года.

Более того, в ведомстве сообщили о том, что очередная плановая проверка проводилась инспекцией в период с 15 по 20 декабря 2023 года. На тот момент на объекте был выполнен монтаж конструкции надземной части и кровли, частично выполнена установка оконных и дверных проемов. Также проводится монтаж внутренних и наружных сетей инженерных сетей.

По результатам проверки каких-либо нарушений требований утвержденной проектной документаций выявлено не было, — подчеркнули в Госстройнадзоре.

Ранее мы писали о том, что новый застройщик «Дома на Горького» получит 6 земельных участков по компенсации. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Яндекс.Карты