Top.Mail.Ru

Стационарный общественный туалет на Большой Покровской восстановят

Недвижимость
365
16+

Стационарный общественный туалет на Большой Покровской восстановят - фото 1

В Нижнем Новгороде планируется восстановить стационарный общественный туалет, который раньше работал в доме № 19/6 по Большой Покровской. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской думы по имуществу и земельным отношениям 13 июня.

Как доложила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева, подвальное помещение, где раньше располагался общественный туалет, занимает площадь 68,4 квадратных метра. Его предложено внести в уставной капитал Нижегородского водоканала, которое намерено восстановить его функции.

«На сегодняшний день мы прорабатываем возможность приобретения трех туалетов, и в данном случае один из пилотных проектов хотим реализовать через Водоканал в здании на Большой Покровской, чтобы сохранить его функционал и не допустить его переоборудования в ресторан или что-то еще. Было много желающих перепрофилировать это помещение. Сейчас Водоканал рассматривает возможность сделать в центре главной улицы комфортный для жителей туалет. Мы знаем, что проблема нехватки таких мест общего пользования в городе действительно есть», — отметила первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова.

По ее словам, содержать туалет также будет Водоканал. В помещении предполагается установить автоматическое оборудование. Казачкова также сообщила, что туалет на Большой Покровской должен заработать до конца 2019 года.

«Есть определенные сложности, поскольку здание является объектом культурного наследия, но Водоканал намерен до конца года решить все вопросы», — добавила Казачкова.

Напомним, антивандальные туалеты планируется установить в Нижнем Новгороде.

Фото автора

Автор: Яна Покровская