Top.Mail.Ru

Стадион для Чемпионата Мира по футболу 2018 года может быть построен на Стрелке

Недвижимость
1308

Вчера, 6 февраля Олег Кондрашов прокомментировал один из вариантов размещения стадиона для Чемпионата Мира по футболу 2018 года – на Стрелке, сообщает управление по работе со СМИ городской администрации. По его словам, сам факт строительства столь грандиозного спортивного объекта в Нижнем Новгороде уже подарок для нижегородцев.

Окончательно площадка для строительства стадиона пока не определена, но, как правильно заметил градоначальник, важно, чтобы ее выбор был «оптимальным для общественности, представителей FIFA», а также он должен устроить региональные и городские власти».

«Важно, чтобы стадион, который, несомненно, послужит развитию города и станет его украшением, был построен там, где это будет максимально эффективно с точки зрения затрат на его строительство, подведения коммуникаций, транспортных подходов, удобства зрителей и участников. В свою очередь мы, администрация города, просчитываем все варианты, стараясь заранее предусмотреть возможные «подводные камни», связанные с тем или иным местом застройки», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.