Top.Mail.Ru

Стадион к ЧМ-2018 хотят построить по дороге в «Мегу»

Спорт
1

Площадка рядом с деревней Ольгино, по мнению нижегородских чиновников, идеально подходит по функционалу для строительства футбольного стадиона к Чемпионату мира в 2018 году. Во многом удобство месторасположения определяют тем, что здесь находится крупный транспортный узел: в одной точке сходятся трассы из Арзамаса, Богородска, Кстова и выезд из города.

«Это моя мечта – построить стадион к Чемпионату мира по футболу в Приокском районе», — сказал районный глава Андрей Чертков.

Сейчас администрация Приокского района готовит предложения по размещению стадиона губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову – сообщает информационное агентство «Росбалт».

Решение о том, чтобы строить комплекс на Гребном канале - о чем мы рассказывали ранее, окончательно принято так и не было. Размещать спортивную арену на 40 тысяч зрителей в оживленной части города боятся из-за того, что там могут возникнуть проблемы с пробками. Кроме того, на Гребном канале в настоящее время отсутствует единая схема газоподключения, канализации, нет единых правил архитектуры и благоустройства.

«На Гребном канале и без стадиона хватает проблем. Если будет принято решение построить его там, то менять придется буквально все, так как рядом должны быть построены гостиницы, тренировочные поля» — заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Сейчас нижегородские власти продолжают выбирать место для стадиона, где пройдет ЧМ-2018. Решение о том, где его в итоге построить, по словам градоначальника, будет принято в течение трех месяцев.