Top.Mail.Ru

Стадион на Стрелке будет готов до конца 2016 года

Недвижимость
2431

Вчера на инвестиционном совете при губернаторе Нижегородской области была одобрена заявка на проведение проектно-изыскательских работ в целях строительства стадиона на 45 тысяч зрителей к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Напомним, что стадион будет построен в квартале улиц Бетанкура, набережной реки Волги, улиц Должанская и Самаркандская. «По нашему мнению стадион очень удачно впишется в градостроительную политику нашего города. Территория Стрелки будет смотреться абсолютно по-другому, и мы надеемся, что в ближайшие годы это будет одним из красивейших уголков нашей Родины», - заявил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, добавив, что стадион сможет стать одним из лучших не только в Европе, но и в мире.

По словам Дмитрия Сватковского, проектирование стадиона будет начато в 3-4 квартале 2012 года и продлится полтора года. Начало строительства объекта запланировано на 2014 год, окончить работы предполагается до конца 2016 года. «Хотелось бы в 2017 году иметь готовый стадион, чтобы провести на нем тестовые соревнования для подготовки к ЧМ-2018», - подчеркнул заместитель Губернатора.