Top.Mail.Ru

Стала известна онлайн-программа празднования Дня Победы в Нижегородской области

Культура
273
16+

Стала известна олайн-программа празднования Дня Победы в Нижегородской области - фото 1

Министерство культуры Нижегородской области обнародовало онлайн-программу празднования Дня Победы. Жителей региона ждет серия специальных материалов, подготовленных к 9 Мая. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Трансляция будет вестись на официальном youtube-канале «КультурНО» и в Instagram-аккаунте регионального Минкульта. Нижегородцам представят воспоминания ветеранов, с которыми ранее пообщались корреспонденты.

С каждым годом тех, кто помнит тяготы Великой Отечественной войны, становится все меньше. Это поколение стремительно уходит, и такие рассказы — важная часть истории. Они позволяют передать из поколения в поколение самое важное знание — война больше никогда не должна повториться, — подчеркнули в министерстве.

Кроме того, нижегородцы увидят подборку фотографий военных лет, серию публикаций о подвигах и судьбах людей, связанных с историей Великой Отечественной войны и с Нижегородской областью. В одном из выпусков актеры театра юного зрителя будут читать письмо с фронта из документального сборника «Здравствуйте, дорогие мои…» Его подготовили Центральный архив Нижегородской области и комитет по делам архивов в 2015 году.

Напомним, выставка «Поезд Победы» снова прибыла в Нижний Новгород.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области