
Матч по хоккею с мячом между нижегородским «Стартом» и кемеровским «Кузбассом», который должен был состояться 1 марта на стадионе «Труд», отменили из-за разгерметизации полевых трубопроводов и последовавшая утечка хладоносителя. Накануне ледовое покрытие полностью соответствовало всем стандартам. Об этом директор ХК «Старт» и стадиона «Труд» Юрий Ерофеев сообщил на странице команды.
По его словам, работу холодильных установок пришлось немедленно остановить во избежание экологического ущерба и в соответствии с требованиями безопасности. А полноценный ремонт оборудования и устранение разгерметизации технически возможно провести только с наступлением устойчивой сухой и теплой погоды. Это является объективным и непреодолимым на данный момент обстоятельством. «Старту» было присуждено техническое поражение.
Мы полностью осознаем, насколько важным был этот поединок для всех нас, и понимаем масштаб разочарования, вызванного отменой игры, — отметил Ерофеев.
Он поблагодарил болельщиков за поддержку и «Кузбасс» за готовность к игре. Также директор команды заявил, что «Старт» продолжает тренировки и готовится к Кубку Федерации хоккея с мячом России и принес извинения за несостоявшийся матч.
Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» проиграло команде «Сочи».
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»

