Top.Mail.Ru

Стала известна программа нижегородского фестиваля «Столица закатов» на 12 – 14 августа

Культура
273
18+

Мультижанровый фестиваль «Столица закатов» (16+) продолжится в Нижнем Новгороде в предстоящие выходные. Программу мероприятий на 12 — 14 августа обнародовало АНО «Центр 800».

12 августа в рамках программы «Соло на закате» на Нижне-Волжской набережной в районе причала № 5 выступил саксофонист Михаил Уткин, а на Стрелке — лидер группы heartROCKcafe Ваня Бородин. Концерты начнутся в 19:00, вход бесплатный.

13 августа с 13:00 до 21:00 гости фестиваля смогу посетить сквер имени Свердлова. Там пройдут DJ-сеты, маркет локальных брендов, парфюмерии, украшений и винтажа, будет организована зона красоты, выступит группа «Лауд». Также в сквере можно будет поиграть в теннис, а во дворе откроются бар и гриль. Вход на все мероприятия свободный.

В этот же вечер на набережной Федоровского вступит вокалист Антон Киреев, на Нижне-Волжской набережной — саксофонист Дмитрий Лексаков, а на Стрелке Владимир Дорохин исполнит музыкальные композиции на акустической скрипке. Все концерты начинаются в 19:00, вход свободный.

В Александровском саду на сцене «Ракушка» 13 августа в 20:00 состоится концерт независимой российской группы «Обе Две». Их дебютный альбом включен журналом Fuzz в список лучших отечественных альбомов 2011 года. Группа известна по хитам «Гонщики», «Милый», «Капитан», «Влюблен, влюблен», «Мальчик» и саундтреку к сериалу «Джетлаг». На разогреве выступит Accuse. Для посещения концерта надо приобрести билет.

14 августа в амфитеатре Нижне-Волжской набережной напротив Зеленского съезда состоится танцевальный open air от студии танцев Mambojazz и Social Dance Studio. В 19:00 на площади Сенной планируется выступление DJ RAWMAN На набережной Федоровского в это же время дуэт Morris исполнит признанные мировые шедевры. Вход на все концерты свободный.

Напомним, ведущие солисты оперных театров выступят в пакгаузах на нижегородской Стрелке.

Автор: Яна Покровская