Top.Mail.Ru

Стала известна программа «Столицы закатов» на 9 – 10 июля в Нижнем Новгороде

Культура
628
18+

Фестиваль «Столица закатов» (16+) традиционно пройдет в Нижнем Новгороде в предстоящие выходные на нескольких площадках. Программу обнародовала пресс-служба губернатора и правительства региона.

9 июля в 22:00 состоится вечеринка, организованная в содружестве с кинофестивалем «Горький fest» (18+). Она пройдет в арт-кластере «Красная Слобода». Там выступят Nikola Melnikov b2b Sonnez и группа Tesla Boy — электропоп-проект Антона Севидова, участвующий в крупнейших российских и зарубежных фестивалях. Вход будет платным.

В этот же день с 15:00 до 22:00 в сквере Свердлова гостей ждет программа Salut Музыка в рамках программы «Столица закатов. Искра» — зоны с баром и шезлонгами, тату и росписью на одежде и диджей-сеты. Перед зрителями выступят DJ 2 am fog, DJ Artem Orlov, DJ Goldenkov и DJ Fanick. Вход на мероприятие свободный.

В рамках программы «Соло на закате» на Нижневолжской набережной с 20:00 до 21:00 состоится выступление вокалистки Регины Сорокиной, а на Стрелке в это же время нижегородцев ждет концерт группы NizhnyNovgorodBand. Послушать живую музыку можно бесплатно.

10 июля в Кремлевском концертном зале в 18:00 начнется концерт классической музыки в рамках фестиваля «Школа славы», посвященного 95-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича. Дирижером и солистом станет заслуженный артист России, ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории Алексей Васильев. Для посещения необходима регистрация.

В этот же день с 00:00 до 3:00 в бургерной «Салют» пройдет концерт от KLM — клуба любителей музыки. Вход платный.

В программе «Соло на закате» (16+) с 18:00до 22:00 на Нижне-Волжской набережной около Речного вокзала гостей ждет танцевальный опен-эйр от студии танцев Mambojazz и Social Dance Studio. С 20:00 до 21:00 на площади Сенной будет выступать кавер-группа ONE LOVE, а на набережной Федоровского — дуэт виниловых диджеев «Две стороны».

Напомним, концерт Сергея Лазарева в Выксе обойдется в 4,5 млн рублей.

Автор: Яна Покровская